Профориентация

Администрация МБОУ «Школа №11 с углубленным изучением отдельных учебных предметов» информирует о возможности поступления на обучение в образовательные организации на условиях целевого приема посредством заключения договоров о целевом обучении.
По вопросам целевого обучения обращаться по телефону 44-22-67.

МБОУ «Школа №11» сотрудничает с МБУ ДО «Межшкольный учебный центр города Рязани2 (ул. Дзержинского, д.10 (остановка «к-р «Дружба»)).

В 2019-2020 учебном году учащиеся 8-11 классов обучаются по следующим профессиям:
слесарь по ремонту автомобилей
слесарь-сантехник
оператор ЭВМ
основы web-дизайна
Adobe Photoshop
информационные технологии
дизайнер по рекламе
дизайн интерьера
визаж
художественное творчество
ландшафтный дизайн
младшая медсестра милосердия
младшая медицинская сестра по уходу за больными
секретарь руководителя
младший воспитатель
парикмахер
аниматор
профстарт.

План мероприятий по профессиональной ориентации школьников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных учебных предметов» на 2019-2020 учебный год

Информация по профессиональным образовательным организациям

Полезные ресурсы

5 сентября в 13:00 состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок «Я помню». Он посвящен профессиям, которые помогают сохранять память – нашу историю и наше наследие. Участниками этого урока стали десятиклассники.
На уроке поднимались вопросы:
• Какие специалисты сохраняют нашу память?
• Почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали специалисты по IT и Big Data?
• Возможно ли создать носитель, который сохранит всю информацию навечно?
Об этом и многом другом рассказали эксперты программы : доктор исторических наук, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы) Александр Школьник и основатель корпорации «ЭЛАР», крупнейшего в России создателя электронных архивов, Сергей Баландюк.
Ведущим мероприятия станет известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

В школе прошел цикл классных часов по профориентации для учащихся 5-6 классов, где были показаны серии нового мультипликационного фильма «Навигатум. Калейдоскоп профессий».

класс Дата, время и место Ответственный

15.09.2016 —    13.15

каб. № 16

Яковлева С.А.

После классного часа учащиеся написали коротко о своих впечатлениях от увиденного и услышанного на классном часе:

no images were found

Настя, 6В : «В будущем я бы хотела стать актрисой. Сегодня на классном часе мы посмотрели мультфильм «Навигатум. Повар- кондитер». Я узнала, что это две разные специальности, хотя думала, что повар он же и печет торты, их же украшает. А еще я не знала, что из макарон можно приготовить более 100 блюд. Очень интересный и познавательный мультфильм.»
Лилия, 5Б : «Я бы хотела стать ветеринаром. Узнала об этой профессии от бабушки и дедушки, которые посвятили свою жизнь данной специальности. Посмотрев мультфильм «Калейдоскоп профессий», я поняла, что быть ветеринаром намного сложнее, чем просто врачом, потому что лечить людей легче, чем животных.»