Адрес школы: 390011, г. Рязань, Куйбышевское шоссе, д.2/1
Общие сведения о материально-технической базе школы
Средства обучения и воспитания в школе
Все кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса.
На пришкольной территории имеется открытая площадка для прогулок и игр на свежем воздухе, спортивная площадка.
Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре, видеонаблюдением, кнопками тревожной сигнализации.
В школе функционируют кабинет информатики, 2 кабинета технологии, спортивный и тренажерный залы, актовый зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет, процедурный кабинет, 28 учебных кабинетов. Все кабинеты обеспечены компьютерами с образовательными медиатеками, принтерами, сканерами, проекторами. В школе имеется 12 интерактивных досок, 10 документ-камер, аппаратура для проведения культурно-массовых мероприятий: акустическая система, усилитель, микшер, колонки, проводные и радиомикрофоны.
Кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса.
Условия питания и охраны здоровья обучающихся
В школе (в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») созданы следующие условия по охране здоровья учащихся.
1. При необходимости медицинскими работниками оказывается первая медико-санитарная помощь.
2. Организовано горячее питание для учащихся всех уровней образования.
3. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 80 посадочных мест.
4. Медицинскими работниками систематически проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.
5. Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.
6. Организована пропаганда здорового образа жизни.
7. Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.
8. Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.
9. Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в школе.
10. Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе.
11. Имеется медицинский кабинет и процедурная комната, оборудованные необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи. Ежегодно в школе проходит диспансеризация и флюорографическое обследование учащихся.
12. Все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.
13. Осуществляется контроль доступа в учреждение.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
Обеспечен выход в Интернет, скорость доступа составляет 10 мбит/сек.
Для обеспечения безопасных условий доступа в Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Сведения о наличии кабинета учителя-логопеда: см. «Логопедическая служба»

Наличие информации об организации питания обучающихся: см. «Питание»

Сведения о наличии медицинского кабинета в ОО, наличие информации об оборудовании медицинского кабинета и работе медперсонала: см. «Медицинское обслуживание»