СЛЁТ ВОЛОНТЕРОВ.

25.10.2022 г. прошел VII слёт волонтёров города Рязани.

Программа слёта состояла из различных интересных и познавательных мероприятий, посвященных волонтёрству. Перед началом была проведена зарядка «ДОБРОЕ утро», которая помогла взбодриться и получить заряд настроения на весь день .

Одновременно с образовательной программой проходил кофе-брейк с 15.00 до 16.50
В рамках программы слёта прошли в закрытом формате собрания руководителей и медиа-координаторов волонтерских отрядов образовательных учреждений города Рязани.

Посвящение в первоклассники.

Наши первоклассники успешно прошли посвящение, убедившись в том, что добро всегда побеждает зло!

Для обучающихся выступала театральная студия с представлением «Синяя птица», а в роли ведущих на праздник были приглашены ученицы 10А класса:

• Анастасия Быкова;
  • Анна Оськина.

Впереди ребят ждет интересный путь, наполненный разными впечатлениями! Давайте пожелаем первоклассникам успехов!!!

Чтецы духовной прозы.

«Чтение – прямой путь развития и духовного обогащения человека»

Учащиеся театрального объединения «Преображение» приняли участие в XV конкурсе чтецов «Покровские вечера». Одна из участниц, ученица 9А класса Ковалёва Ксения, проявив свой талант, смогла выйти в финал, с чем мы её искренне поздравляем!

Экскурсия по центру «гелиос».

27 октября обучающиеся 5-ых классов посетили Центр одаренных детей «Гелиос». Во время экскурсии ученики познакомились с лабораториями и их направленностями. Мероприятие было организовано для обучающихся с целью развития их творческих способностей.

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 11 ШКОЛЫ.

«Каждому человеку соответствует определённый род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье», — утверждал французский писатель Морис Баррес. И чем правильнее и раньше человек определится со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. Это уже подтверждает наша сегодняшняя реальность.

21 октября в Рязанском автотранспортном техникуме имени С. А. Живаго  проведена профориентационная экскурсия обучающимся 9-х классов средней школы №11 г. Рязани. На знакомство со своей возможной своей «кузницей мастерства» пришли 20 школьников.
     Обучающимся школы показали материально-техническую базу техникума, рассказали об успехах студентов в движении  WorldSkills России, олимпиадах  мастерства различного уровня, спортивных состязаниях, ознакомили с возможностями проявить себя в творческих секциях, кружках и обозначили преимущества обучения в техникуме. Также были обозначены перспективы дальнейшего обучения в вузах с нашим дипломом.
     Ознакомление со специальностями провели преподаватели профессионального блока в специально оборудованных лабораториях техникума.
     В завершение экскурсии школьникам пожелали успешной сдачи ГИА, а при выборе будущей профессии ориентироваться на специальности, которым обучают в нашем техникуме, поскольку они востребованы на рынке труда.

Осенний бал.

Осень! Удивительная пора! От неё веет нежной грустью, печалью. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья в дивном танце.  Недаром эта осенняя пора является удачной для проведения осеннего бала, который прошел в нашей школе для обучающихся 9-11 классов 21 октября.

Для участников было заготовлено несколько туров:
1. Приветствие;
2. Разминка;
3. Озвучка;
4. Танцы;
5. Признание.

Ребята достойно сражались, подготовили интересные и креативные номера в стиле советского кино, но лучшей была признана пара 11А класса — Коржавин Роман и Козырская Софья.