🎒11 ноября в 1 «В» классе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники»!

📚Уже больше двух месяцев, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой школьной семьи.

🎊Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном классе в ожидании морского путешествия. Заглянули к ребятам ученики 3 В класса (Классный руководитель в классах Корябина И.Н.).

🎤Ведущие подготовили для них настоящие испытания. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», физкультминутка. Все ребята активно участвовали в различных интересных играх от сказочных персонажей. После всех испытаний им было присвоено звание «Первоклассник».

Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!

Обзорная экскурсия по историческому центру Рязани.
21 октября ученики 3 «Г» с классным руководителем Фаустовой Г. П. познакомились с историей родного города. Экскурсия началась у памятника герою Старой Рязани, символа мужества, патриотизма и отваги — Евпатию Коловрату. Экскурсовод познакомила нас с колоритом древней Рязани. Ребята «прошли» через 9 столетий развития города и узнали имена выдающихся жителей, забавные предания, важные открытия, сделанные нашими земляками. Далее мы перенеслись в Музей истории Рязанского леденца. Ребята с удовольствием узнали о развитии производства сахарной сласти. Дети также смогли поучаствовать в мастер-классе, изготовить свой леденец и расписать его по канонам традиций сахароваров.