Неделя школьного питания

С 21 по 25 ноября 2022 года в МБОУ «Школа № 11» прошла «Неделя школьного питания». В рамках недели прошли следующие мероприятия: беседы, лекции, внеклассные мероприятия, практические занятия по приготовлению полезной пищи, был организован родительский контроль и дегустация блюд в школьной столовой.

Контроль качества и организации школьного питания.

23.11.2022 г. проводился родительский контроль организации и качества питания учащихся. В ходе проверки родители познакомились с порядком организации питания в школе, попробовали блюда в школьной столовой и оценили их внешний вид, а также вкусовые качества.

В 4-х классах прошла беседа на тему»Вкусная и здоровая пища»
Учащиеся посмотрели видеоролик о правильном и сбалансированном питании ,поделились мнением о полезной еде в школьной столовой.

В рамках Всероссийской недели школьного питания в 1-ых классах состоялись мероприятия по формированию потребности в здоровой  и сбалансированной пище. С учащимися были проведены беседы на темы: «Школьный и домашний рацион», «Полезные и вредные продукты», «Витамины в осенний период», «Лакомств тысяча, а здоровье одно», «Дерево держится корнями, а человек – пищей». Ребята расширили свои знания о том, как правильно питаться, какие полезные вещества дают те или иные продукты нашему организму и как влияют на здоровье человека в целом.