🗓23 ноября в рамках профориентационных мероприятий, школьники 9 класса посетили ресурсный центр практической подготовки и профессионального обучения по компетенциям «Монтаж и эксплуатация газового оборудования» и «Сантехника и отопление».

Ребятам представилась возможность познакомиться с современным оборудованием, самостоятельно поработать на нем.

Приятным бонусом в рамках встречи выступил рассказ о специальностях колледжа, в рамках обучения которых, проходят занятия в данном ресурсном центре.

В детской библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для учеников 8 «Б» класса МБОУ «Школа № 11» прошла встреча «Красота, живущая в стихах» с поэтом Сергеем Беловым.

Сергей Александрович Белов – член союза писателей России, проживает в Рязани. Он рассказал школьникам о своей биографии, о начале творческого пути, зачитал обучающимся юмористический гороскоп и стихи о природе, любви.

За тридцать лет литературного труда поэт издал более шестидесяти поэтических и детских книг. Также ребята услышали песни, написанные композитором и певицей Татьяной Цыганковой на слова автора.

В завершение встречи Сергей Александрович подарил книги с автографами и пообещал посетить библиотеку снова 📚

💃20 ноября 2022 года в концертном зале рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А.Костычева состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Творение».

❗Целью конкурса является развитие творческого потенциала посредством занятия хореографией, знакомство с идеями коллективов — участников фестивалей-конкурсов, поиск нового в эстрадной современной хореографии, сохранение и популяризация народной танцевальной культуры.

ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей» представлял на фестивале-конкурсе хореографический ансамбль «Мозаика» (Руководитель Харитонова Н.В).
Коллектив исполнил лирическую композицию «В роще», задорный танец «Дорогою добра» и искрометную «Белорусскую польку».
Зрительский успех выступления подтвердили оценки уважаемого жюри. Участники ансамбля были удостоены званий лауреатов второй и третьей степеней, а также кубков.

🎊Поздравляем участников ансамбля «Мозаика» с наградами и желаем дальнейших успехов в поиске нового, яркого, вдохновенного в хореографии и исполнительском мастерстве!