«5 колец интеллекта». Торжественная церемония чествования победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

22 апреля 2021 года в МБУК «Централизованная библиотечная система города Рязани» состоялась торжественная церемония чествования победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «5 колец интеллекта».
В этом учебном году участниками школьного этапа олимпиад стали около 10 тысяч рязанских школьников, более 5 тысяч из них приняли участие в муниципальном этапе. 1 319 учеников стали победителями и призёрами муниципального этапа, 343 – регионального этапа олимпиады.

Ученик МБОУ «Школа №11» Федоров Артём в 2020-2021 учебном году стал победителем муниципального  и призером регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике и физической культуре.

Церемония награждения была приурочена к празднованию 60-летия со дня первого полета человека в космос. Наш земляк, Владимир Викторович Аксенов, лётчик-космонавт СССР, бортинженер космических кораблей «Союз-22» и «Союз Т-2», дважды Герой Советского Союза, доктор технических наук, почетный гражданин города Рязани, направил поздравительное письмо с напутственными словами в адрес участников церемонии. Его обращение было вручено каждому призёру олимпиад.
В рамках мероприятия для лидеров олимпиадного движения прошли игры «Их имена навеки живы» и «Неизвестные памятники Рязани», подготовленные педагогами проекта «Молодёжная педагогическая инициатива». Участники угадывали мелодии песен военных лет, помогали собрать армейский чемоданчик, разгадывали шифровки. На каждой станции они узнавали факты о наших земляках — героях ВОВ. В завершение ребята разместили на карте города портреты героев, рассказав об их подвигах. Учащиеся выполнили задания, связанные с памятниками нашего города, и узнали много новых фактов о Рязани и её жителях.