В школе хорошей традицией стали встречи с интересными людьми. Вот и в рамках месячника правовых знаний 20 апреля прошла встреча с  начальником уголовно- судебного управления прокуратуры Рязанской области Матыцыным А.Д.  В этот день ученики 8 -11-х классов имели возможность задать вопрос и получить на него грамотный ответ.

Для некоторых ребят эта встреча стала ещё одним уроком профориентации, особенно для учеников 2 Б класса, где Александр Дмитриевич провел классный час «Я- следователь»,   для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с профессионалом своего дела.

Адександр Дмитриевич рассказал учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений, в том числе за курение электронных сигарет. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры.

Учеников интересовали вопросы превышения пределов необходимой обороны, ответственности за причинение вреда здоровью, возможности привлечения к уголовной ответственности родителей нарушителя и многое другое. Александр Дмитриевич призвала всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.

В целом встречи прошли интересно, познавательно, оживлённо. Хочется поблагодарить Матыцына А.Д. за то, что он нашел время пообщаться сучащимися школы , разъяснить многие вопросы