Всероссийский конкурс «Большая перемена».

Цель данного конкурса – создать все возможности , чтобы у старшеклассников были все условия для развития их способностей. Каждый может изменить мир! И «Большая перемена» помогла в этом году  ученикам поверить в себя, найти в себе лучшие стороны и использовать их на благо себя, своей семьи и своего окружения. Школа — это ключевая площадка, где дети проводят большую часть жизни. Здесь они создают    свои первые проекты, приобретают друзей и соратников. В процессе Конкурса ученики объединили  свои усилия друг с другом и с учителями для реализации совместных проектов.

Ученица 11 «А» класса нашей школы  Афонина Анастасия приняла участие и дошла до финала Всероссийского конкурса.
Финал конкурса «Большая перемена» проходит с 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек». 1200 школьников со всей страны в формате форсайт-сессий работали над созданием «Города будущего» по 6 трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни». А всего в конкурсе принимали участие более миллиона школьников.

Конкурс «Большая перемена» станет ежегодным. Старт нового сезона намечен на 28 марта 2021 года. Участие в конкурсе в следующем году  станет доступно не только старшеклассникам, но и ученикам 5-7 классов. Добавятся новые образовательные направления и форматы. Начнет работу кастинговая платформа «Большой перемены», а проекты конкурсантов будут поддерживаться грантами Росмолодежи.