Всероссийский урок «Будь здоров».

13 апреля в рамках Всероссийских уроков здоровья «Будь здоров!» для учащихся 5б класса прошли уроки в формате интерактивной игры от студентов-медиков Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Студенты 3 курса Марков Артём и Битарова Ада рассказали пятиклассникам о том, зачем нужен здоровый образ жизни, ребята составили схему пищеварения человека, собрали настоящую продуктовую корзину и получили основные знания о микроорганизмах в теле человека.

Ребята активно принимали участие в игре, все стремились попробовать свои силы и проверить знания в области медицины и здоровья.

В школе прошли уроки «Будь здоров», посвящённые Всероссийскому дню здоровья.

Основной темой урока стала очень актуальная сегодня тема – правильное питание. Учащиеся восьмых классов принимали активное участие в обсуждении того, что можно и что нельзя считать здоровым питанием, полезны ли диеты для человека, и какие последствия для здоровья может нести несбалансированный рацион.

Хотя данная тема далеко не нова для ребят, но учащиеся смогли обобщить уже имеющиеся знания и обсудить все волнующие вопросы.