Профдиагностика.

В рамках реализации регионального проекта «Ключи к профессии» министерство образования и молодежной политики Рязанской области совместно с Областным государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования» (далее – ОГБУ ДПО «РИРО») и ООО «Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», созданной в 1996 году на базе факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова (далее – Центр), организует в режиме онлайн профориентационное тестирование обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Рязанской области, с использованием тестового комплекса «Профдиагностика 2.0»

Период проведения профтестирования: с 09 ноября 2020 года по 07 декабря 2020 года.

— данный вид тестирования позволит выявить профессиональные склонности ребенка;

— прохождение программы профориентации позволит школьнику и его родителям определить дальнейший путь получения образования;

— тестирование будет проводиться на всей территории Рязанской области в период с 09 ноября 2020 года по 07 декабря 2020 года;

— в соответствии с методикой продолжительность прохождения теста составляет 30-40 минут;