Однажды к маленькому самолетику Навигатору пришли в гости дети. Один мальчик говорит:

— Навигатор, я никогда нигде не летал! Я еще нигде не бывал.

— Так садись, прокачу по голубому небу в любое место домчу, — сразу предложил самолетик.

— Нет-нет, я боюсь, — прошептал мальчик.

— Ничего не бойся! Я всегда буду рядом, и ты всегда сможешь на меня положиться, — махнул крылом самолетик и улетел показывать города в стране под названием Детство.

1 сентября была проведена акция «Самолётик будущего». Эта прекрасная новая традиция,которая зародилась в нашей школе на День Знаний и будет иметь своё продолжение на Последнем звонке выпускников школы, является символом наставничества наших старших классов у маленьких первоклассников. Именно выпускные классы могут помочь нашим новым учащимся освоиться в школе и передать свой опыт обучения.

Одиннадцатиклассники сделали красивые жёлтые самолётики и украсили их своими пожеланиями и наставлениями, а после линейки подарили первоклассникам.