Поздравляем участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Гридину Маргариту, 10 А класс- призера по биологии;

Федорова Артема, 9Б класс- призера по математике и физической культуре

Алымова Дмитрия, 11А класс- победителя олимпиады по физической культуре.

всероссийский открытый урок по ОБЖ.

1 марта в школе прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В ходе открытых уроков учащиеся 9-10 освежили знания о правилах эвакуации из здания, о правильном поведении во время чрезвычайной ситуации, а также об основных способах оповещения населения о режиме ЧС. Кроме этого, ребята смогли отработать правильно применение средств индивидуальной защиты, которые применяются во время чрезвычайной ситуации.

Также производилась неполная сборка-разборка автомата Калашникова, что особо понравилось ребятам. Начальная военная подготовка является неотъемлемой частью гражданской обороны.  Ребята активно обсуждали роль гражданской обороны в современном мире и сделали вывод, что данная сфера общественной жизни очень важная для защиты жизни и здоровья населения.