Прошел открытый урок «Большой перемены»!

Для учащихся 5, 6, 7, 8, 9, 10 классов прошёл единый открытый урок, посвящённый старту Всероссийского конкурса «Большая перемена». Для ребят был показан видеоролик, рассказывающий об основных моментах конкурса. Кроме этого, перед самыми активными учащимися школы выступили две участницы конкурса «Большая перемена» от нашей школы. Анастасия Афонина (11 А класс) рассказала о прошлогоднем конкурсе, возможностях, который ей предоставил это конкурс и пути, который она прошла, участвуя в нём. Анастасия отметила, что это действительно конкурс очень большого значения , в котором может принять участие каждый школьник. Следующим выступающим была Ксения Орехова, которая поучаствовала в креативном кампусе «Большой перемены- 2021» уже в этом году. Ксения отметила большой прогресс и значимость конкурса сегодня, большие возможности и перспективы для каждого креативного и необычного

участника. Главный посыл её выступления — не стоит упускать возможности, когда они настолько рядом.

15 марта в школе прошли встречи с сотрудниками дорожной полиции: начальником отделения по делам несовершеннолетних Рязанского отдела МВД России на транспорте майором полиции Спиридоновой Л.А. и специалистом по охране труда рязанской дистанции пути Шишовой А.В.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники полиции выступили перед учащимися начальной школы и пятиклассниками в преддверии весенних каникул . Людмила Александровна ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на участках железной дороги в г. Рязани и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода железнодорожных путей , двигаются вдоль полотна железной дороги или переходят переезд на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, вблизи железнодорожных переездов. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

В конце встречи сотрудники полиции пожелали детям быть осторожными на дороге и сделали небольшие подарки, которые помогут детям в процессе игры лучше усвоить правила движения.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения