Формирование комфортной городской среды

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Множество территорий получили новую жизнь в разных городах и поселениях России.

В этом году голосование будет проходить на федеральном сайте https://za.gorodsreda.ru/ с 26 апреля по 30 мая 2021года  .

Участие в рейтинговом голосовании регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» позволит каждому человеку заявить о своих личных пожеланиях, выразить собственное мнение и сделать реальный шаг для появления детской площадки, спортивного городка или прогулочной зоны именно там, где вам нужно. Территории, которые получат самое большое количество голосов, будут благоустроены в первую очередь!

12 апреля 1961 года — день, изменивший мир.

Накануне празднования 60-летия первого полета человека в космос , учащиеся 5б класса приняли участие сразу в нескольких акциях и флешмобах. В классе прошла очередная музыкальная гостиная, где звучали песни, посвящённые космической теме 60-70 годов. Так же, учащиеся приняли эстафету 1 канала и поучаствовали во флешмобе «Я — Гагарин!»

И конечно же, присоединились к самой многочисленной акции «Я на улице Гагарина/Поехали!», посетив не только одноименную улицу в нашем городе, но и места связанны с космосом: памятники Циолковскому, Уткину и дом 9 по улице Ломоносова, где находится памятная табличка о посещении Юрием Гагариным своего брата.

Космос- это мы!

7 апреля 2021 года в 1А классе был проведен Гагаринский урок   на тему  «Космос – это мы». Тема космоса интересна всем без исключения. Тут и неизведанное бесконечное пространство космоса, и гордость за свою страну, в которой первыми смогли преодолеть земное притяжение и вырваться за пределы нашей такой маленькой, как оказалось, планеты. Ребята узнали какое необыкновенное счастье испытывала вся страна, когда советский человек, Юрий Гагарин, первым покорил космос. Как все хотели стать космонавтом, как он. А после, мы решили виртуально полететь на знаменитой ракете «Восток-1» в космос. Уверены, что после такого прекрасного урока — все дети будут мечтать осваивать не только виртуально, но и по настоящему космические дали. И, кто знает, может быть, именно ребятам 1А класса удастся это сделать!